Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси природу»

Батарейка, обычно, она начинает свою жизнь в каком либо устройстве, но точно заканчивает свой путь в мусорном ведре. И не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

Воспитанники старших и подготовительных групп МДОУ «Детский сад № 10», их родители и сотрудники  организовали и провели акцию «Сдай батарейку – спаси природу!». Мы собрали батарейки и отправили их на утилизацию. Помогли деревьям, ёжикам, кротам и самим себе!!! Решили акцию по сбору отработанных батареек не прерывать, а сделать постоянной.