Рождественский праздник

11.01.2018г. в группе №8 компенсирующей направленности прошёл праздник "Рождество". Педагоги группы помогли расширить знания детей и родителей о празднике Рождества Христова, его значимости, смысле;  познакомили с традициям и обычаям русского народа;   рассказали о таких духовно-нравственных качествах, как доброта, любовь к  ближнему, милосердие, терпимость, трудолюбие.
Дети читали стихи, играли, гадали, вместе с родителями водили хоровод, пели песню "Весёлого Рождества". Были рассказаны притчи "Красногрудые птички" и "Большой корабль". Совместно с родителями было сделано панно "Остров счастья". В конце детей ожидал сюрприз и чаепития вместе с родителями.
Праздник подготовили педагоги группы: Урбан Г.И., Пронина Е.А., Раксеева О.В.