Развлечение "День доброты"

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие — вот простой и мудрый смысл Всемирного дня Доброты. Этот праздник с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира, чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим. В течение дня воспитатели всех групп проводили с детьми тематические беседы «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Вежливый человек, что это значит?».

Музыкальный руководитель Шишкина Галина Васильевна организовала и провела для детей первых младших групп №2, №3 тематическое развлечение «День доброты». Добрая фея, воспитатель Богдасарьян Н.С., учила детей совершать добрые поступки. Воспитанники старшей группы №6 показали малышам русскую народную сказку «Теремок», которая учит детей добру, дружбе и взаимопомощи. Воспитатели Коток И.Н. и Дубленникова Е.А. помогали детям проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим.