День памяти жертв дорожных аварий

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях.

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является актуальной проблемой сегодняшнего дня. Старший воспитатель Казаченко В.В. совместно с воспитателем Дубленниковой Е.А. организовали акцию «Мы хотим жить!», в которой приняли участие воспитанники подготовительной группы №8 с воспитателем Прониной Е.А.  и воспитанники средней группы №10 с воспитателем Монаховой Н.В. Воспитатели раздавали памятки водителям проезжающих машин. Ребята напоминали водителям чтобы они были осторожными, внимательно смотрели за дорогой и за знаками, не разговаривали по телефону за рулем, детей перевозили в машине только в детском авто кресле, соблюдали все правила, особенно чтобы были внимательны у детских садов и школ! МЫ призываем всех к культурному, а значит безопасному поведению на дорогах.