Клуб «Капельки здоровья» ( встреча с родителями и детьми групп раннего возраста 25.01.2019г.)

Вот и наступил новый год!!!  25 января 2019г. в клубе «Капельки здоровья» снова  прошла  встреча с родителями и детьми групп раннего возраста.

В этот раз, инструктор по физической культуре - Митрофанова Наталья Геннадьевна провела разминку с детьми и родителями с использованием разноцветного парашюта. Парашют взлетал и опускался, потом все вместе отдыхали на парашюте. После Наталья Геннадьевна  рассказала родителям  об одном из основных видов движения- лазании по лесенки. Малыши при поддержки взрослых учились правильно делать  ручками захват лесенки и двигаться разноименно.

Под  дугами малыши прокатывали мячик,  затем догоняли его, проползая под  дугами. Было весело!!!

Учитель –логопед,  Раксеева Оксана Владимировна продолжила рассказ о необходимости развития мелкой моторики и приготовила в этот раз прищепки.  «Ловили» прищепками пальчики. Оказывается, дети боятся прищепок! Под песенку -игру «Гуси, гуси» дети действовали с прищепками. В конце мы все вместе украшали ёлочку прищепками, закрепляли навыки нажима. Елочка получилась чудесной, необычной!!!

Памятка от логопеда

Прищепки влияют на:

- развитие мелкой моторики, а именно силы пальцев рук;

- развитие пространственных ориентаций;

- уточнение и развитие словаря;

- развитие произвольного внимания, зрительной и слуховой памяти;

- развитие конструктивного мышления;

- стимуляция речевой активности;

- формирование положительного настроя на совместную с взрослым работу.

Ждём вас ещё раз!
Пусть ваши детки растут здоровыми!