Мастер - класс по приготовлению пиццы

9 февраля 2019 года воспитатели подготовительной группы № 5 (Браницкая О.Б., Пуговкина Н.А.), родители и их дети посетили мастер-класс по приготовлению пиццы.

Это мероприятие проходило в столовой «Белый замок», организовала и провела Залесова Евгения Эвальдовна, она поделилась с нами некоторыми профессиональными секретами. Маленькие кулинары научились правильно замешивать тесто, узнали, какие начинки можно  класть в пиццу, сколько нужно соуса,а затем применили свежеприобретённые знания на практике.

Пока мы ждали, когда приготовится пицца, Евгения Эвальдовна, провела нам экскурсию по столовой. Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковороды, большие духовые шкафы, они посетили и другие помещения столовой: моечную, горячий, холодный, мясо-рыбный, овощной цеха. Экскурсия вызвала еще больший интерес к профессии повара, способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлении для детей,.

Конечно, самым приятным моментом стала дегустация своих кулинарных шедевров. Дети с восторгом пробовали собственноручно приготовленную пиццу, делились с родителями и воспитателями. Получилось действительно вкусно! Мы все очень благодарны Евгении Эвальдовне за предоставленную возможность детям и взрослым почувствовать себя в роли настоящих кулинаров!