Конкурс "Семья года-2019"

"Счастлив тот, кто счастлив дома» - эти слова принадлежат Л. Н. Толстому, смысл их широкий. Великий писатель имел в виду то «счастье», которое творят в семье прежде всего взрослые, помогая детям стать увлеченными, деятельными, гармонично развитыми людьми.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Поэтому 26 апреля 2019 года в нашем детском саду начался  конкурс «Семья года – «2019» с целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а так же с целью сплотить детей и родителей.

В конкурсе приняли участие 6 семей:

1. семья Андрухович
  2. семья Коршуновых
  3. семья Кучиных
  4. семья Лерниковых
  5. семья Моськиных
  6. семья Симоновых.

В этот день они прошли 2 тура: «Родословная семьи» и «Творчество семьи». Конкурсанты подготовили эмблемы,  презентации, где  отразили традиции семьи, обычаи, привычки, особенности, увлечения. Участники конкурса  изготовили из художественных материалов Генеалогическое древо своей семьи, представили его жюри. В туре «Творчество семьи» участники представляли опыт семейного воспитания и  творческое выступление в любом жанре (танец, песня, театрализованная постановка и т.д.). Жюри подвели итоги двух туров и объявили их.  Конкурсантов ждет самый ответственный   III финальный тур ««Папа, мама и я – спортивная семья». Желаем им успехов и побед!

Посмотреть фотографии