«Международный День соседа»

Соседи есть у всех: людей, животных, стран.

И по большому счету, все — соседи.

А, если вместе мы, не страшны нам

Ни шторм, ни ураган, ни грозы на планете.

Отпразднуй День соседей, не ленись,

Забудь о телевизоре на вечер.

К соседу своему в дверь постучись.

Пусть будет радостной, приятной ваша встреча.

В рамках празднования Международного Дня соседа 30 мая 2019г. в нашем детском саду проведено мероприятие «Добрые соседи – лучшие друзья». В мероприятии приняли участие воспитанники старших групп МДОУ «Д/с № 10» и МДОУ «Д/с № 26», охвачено 50 детей.

Целью данного мероприятия было формировать представления о взаимоотношениях с соседями;   воспитывать дружеские отношения между садами.

Воспитатель МДОУ «Д/с № 10», Стеценко Мария Алексеевна,  провела с детьми мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала. Дети совместно с педагогами украсили ими участок старшей группы №9.  Гости были приглашены на творческую совместную выставку «Умельцы с моей улицы». Инструктор по физической культуре МДОУ «Д/с № 10», Митрофанова Наталья  Геннадьевна, провела  с детьми подвижные игры с парашютом. Дети были очень эмоциональны, с удовольствием участвовали во всех мероприятиях. Закончилась встреча чаепитием «Стол добрососедства».

Посмотреть фотографии