Клуб для родителей «Логознайка»

7 октября 2019 года, в группе компенсирующей направленности, начал свою работу клуб для родителей «Логознайка». Многие родители плохо представляют (или не хотят), как можно помочь своему ребенку исправить недостатки развития речи, в процессе коррекционной работы. Поэтому для создания благотворной почвы для развития правильной, грамотной красивой речи детей дошкольного возраста возникла необходимость организовать родительский клуб «Логознайка».

Задачи клуба:

• получение родителями необходимых знаний, формирование умений для оказания помощи детям в исправлении речевых недостатков;
  • формирование правильного отношения к речевому недостатку ребенка, логопедическим занятиям;
  • оказание помощи в правильной организации логопедических занятий дома.

Родители должны помнить, что на результативность коррекционной работы влияют их личный опыт и авторитет, характер отношений в семье, стремление воспитывать личным примером.

На первом заседании родители узнали:

«Зачем логопед задаёт домашнее задание?»

«Как заниматься дома по заданию логопеда»

Также был проведён мастер-класс «Тра-ля-ля для язычка», на котором родители с детьми узнали секреты артикуляционной гимнастики.

Заседание подготовили и провели: учитель-логопед, Раксеева О.В., воспитатели группы, Пронина Е.А., Пуговкина Н.А.

В мероприятии приняли участие 13 родителей (законных представителей) воспитанников.