Выставка детских работ

В октябре 2019г. в нашем детском саду проводилась выставка работ детей, посещающих кружки дополнительных образовательных услуг по художественной деятельности (старший дошкольный возраст «Волшебная кисть» руководитель: Симкина В.Н., «Волшебная бумага» руководитель: Семяшкина С.А.), (младший возраст «Весёлая акварелька» руководитель: Пуговкина Н.А.). Каждый ребёнок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Основная цель программ – создание условий для развития творческих способностей детей посредствам экспериментирования с материалами необходимыми для работ нетрадиционных техник рисования. Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование с необычным материалом расковывает ребёнка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать. Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.