«Творческая мастерская»

«… Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать.

На бумаге, на асфальте, на стене

И, конечно, на окне!

А вот чем и как????

5 декабря в нашем учреждении начала работу творческая мастерская.

Цель нашей творческой мастерской  познакомить родителей и детей  с некоторыми нетрадиционными техниками изодеятельности, дать проявить свое художественное творчество. Формирование у детей старшего дошкольного возраста знаний о нетрадиционных способах рисования.

В каждом из нас живёт художник и поэт, а мы даже не знаем об этом, точнее забыли. Вспомните притчу о «зарытых талантах». А ведь, действительно, многие «закапывают» свой талант в землю, не в состоянии раскрыть себя сами. Так и ходят «нераскрытые таланты» по улицам и живут обыденной жизнью. Просто никто не обратил внимания на задатки и способности ещё в детстве. Нужно запомнить простое правило - бездарных детей нет, есть нераскрытые дети. А помочь раскрыть эти таланты должны мы, взрослые!

Наша работа педагогов заключается в использовании нетрадиционных техник в рисовании  с детьми дошкольного возрастаРисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая средаНетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

Монахова Наталья Владимировна провела мастер-класс в «Зимнем саду» с родителями и детьми подготовительных групп № 8 и № 9 по теме «Рисование пеной и на пене».

Симкина Валентина Николаевна на своем мастер-классе провела нетрадиционное рисование с применением соли и свечи с детьми подготовительной группы №6. В конце мероприятия родителям было предложено написать отзывы и пожелания.

Отзывы:

- нам очень понравилось;

- было увлекательно, интересно, занимательно, удивительно, интересно;

- интересное место проведения мастер-класс «Зимний сад» - очень уютно;

- все замечательно, еще хотим;

- приятно провели время с детьми.

Спасибо педагогам!