«Библиотека открывает свои тайны"

Библиотека... Для детей 5  - 6 лет - это слово звучит как «терра инкогнита», что в переводе с латинского языка означает неизвестная земля.

Вот такие «первооткрыватели» из старших групп  № 7 (воспитатель Розмахова О.А.), № 10 (Монахова Н.В.) нашего детского сада  пришли на экскурсию в библиотеку-филиал № 13 п. Дальний , чтобы познать её таинственный мир.

Детсадовцам помогали обаятельный Буратино, очаровательная свинка Пеппа и главный проводник в библиотечный храм – библиотекарь Кузьмина Екатерина Ивановна.

Ребята узнали не только много интересных фактов о библиотеке, но и познакомились с историей родного города Ухта.

Прощаясь, дети обещали приходить сюда всей семьей и читать самые-самые интересные книги.