«Рождественский праздник»

Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.

Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.

В группе компенсирующей направленности по старой традиции прошел праздник «Рождество». Цель: помочь детям осознать значимость и ценность в нашей жизни - Великого праздника «Рождества Христова».

Рождество – это не просто повод для празднования, не просто обыкновенный повод для радости, а праздник благодарности Богу за то чудо Рождества, чудо Боговоплошения, которое мы переживаем, свидетелями и наследниками которого являемся.

Дети вместе с родителями играли в игры, пели песни, читали стихи. Из познавательного мультфильма узнали о рождении Христа.  Педагоги группы познакомили всех с притчами «Красногрудые птички», «Большой корабль». Затем дети вместе с родителями создали картину «Счастливые люди». В конце были рождественские гадания и сюрпризы от родителей. Закончился праздник чаепитием. Праздник был наполнен таинственностью, радостью, теплом и позитивом.

Рождество - любимый праздник всех людей. Он просто добрый, веселый и радостный. С Рождеством!

Праздник подготовили и провели педагоги группы: Пронина Е.А. и  Раксеева О.В.