4 заседание Семейного клуба «Капельки здоровья» (музыкально-речевое направление) (28.01.2020, 30.01.2020)

28 и 30 января 2020г., в 1 младшей группе и во 2-х младших группах, состоялись очередные мероприятия в Семейном клубе «Капельки здоровья».

Все участники путешествовали по зимнему лесу. Через игру активизировали речь детей.  Как всегда родители с детками были активны. Артикуляционная гимнастика помогла узнать, что происходит в лесу зимой (зайка кричит, волк воет, зайка прячется от волка, снег идёт, метель метёт). Собирали снежинки большие и маленькие. Сдували снежинки с ладошек. Познакомились с новыми словами высокое-низкое (дерево). Расширили знания детей об обитателях леса, особенностях их жизни зимой. Помогли белочке найти запасы орешков, которые были спрятаны в емкости с пшеницей, развивая тактильные ощущения. Орешки обернули в фольгу и сложили в беличье дупло (развитие мелкой моторики). Играли вместе с зайчиком и белочкой на музыкальных инструментах, слушая музыку (громко- бубны, тихо- ложки). Выполняли движения под музыку, согласовывая действия со словами. В конце путешествия все  отдыхали на ковре, слушая музыку (релаксация).

Атмосферу «зимнего леса» удалось создать при помощи слайдов на экране. Прогулка удалась!

Будьте здоровы! Приходите к нам ещё!!!