Творческая мастерская "Подарок для папы"

23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почётная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, учёным, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых  важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошла очередная детско–родительская творческая мастерская для подготовительных групп №6, №8. Проводила её воспитатель Симкина В.Н. на этот раз для мам, бабушек и детей, тема мероприятия «Подарок для папы» (изготовление ордена  в технике аппликации). Цель данной мастерской: способствовать гармонизации взаимодействия педагога, родителей и детей.

Как же приятно радовать близких людей из своего окружения подарками, они являются наиболее ценными в эмоциональном плане. Каждый ребёнок вместе с мамой, бабушкой  вложил силы, творческий потенциал, проявил фантазию, а также потратил личное время на изготовление подарка. Все были заинтересованы, активны, а при неформальном общении все стали более раскрепощёнными, исчезло беспокойство родителей, появилось чувство доверия к воспитателю и готовность к взаимодействию с ним.  Подарки получились красивыми и праздничными. Ордена вместе с мамами будут вручены на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату, дяде. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен. Участники творческой мастерской сказали много добрых слов воспитателю.