"Весну встречаем – зиму провожаем!"

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придет!

28 февраля 2020г. в нашем детском саду проводилось мероприятие, посвященное Масленице -«Весну встречаем – зиму провожаем!». Наш праздник был пропитан народным колоритом, русскими народными мелодиями и костюмами, плясками и хороводами, играми и забавами. Любимые персонажи детей, скоморохи  (Коток И.Н., воспитатель, Пронина Е.А., воспитатель) устроили весёлые масленичные забавы. Но не обошлось и без Бабы Яги (инструктор по физической культуре  Митрофанова  Н.Г.), которая пыталась  украсть солнышко у ребят.  Дети смеялись над шутками Скоморохов, кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в русские народные игры. Ребята прощались с Зимушкой-зимой (учитель – логопед Раксеева О.В.) и с радостью встречали Красавицу Весну (воспитатель Браницкая О.Б.).

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья,  подготовила   праздник музыкальный  руководитель Шишкина Галина Васильевна.  Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.