Выставка "Дети против огненных забав"

В нашем  саду активно ведётся  работа  по формированию у детей дошкольного возраста навыков осторожного обращения с огнем и  понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности дошкольниками, а также работа по усилению пропаганды мер  и профилактики  нарушений в области пожарной безопасности.

С детьми проводятся ООД по основам пожарной безопасности, беседы,  игры, тренировочные эвакуации, ознакомление  с работой  пожарных через  познавательные мультфильмы, профилактические мероприятия. Частью пропагандистской работы является организация выставки совместного творчества детей и родителей (законных представителей) по пожарной безопасности.  В  марте  прошла выставка творческих работ по пожарной безопасности "Дети против огненных забав".

Родителям было предложено поучаствовать в "проживании" этой темы и изготовить дома вместе с детьми поделки, рисунки для выставки . Дети, принося поделку, с удовольствием делились радостью от выполненной работы , закрепили знания и умения с правилами обращения с огнем,  научились  беречь имущество и окружающую природу от пожара.

Хочется поблагодарить всех родителей, которые остались не равнодушными к нашим просьбам.

Посмотреть фотографии

Смотреть видео