"Знакомство с малой Родиной"

В моём сердце уголок найдётся

Для тебя, любимый край родной,

Ведь не зря ты малой родиной завёшься,

Ты в душе всегда, всегда со мной!

В марте, на базе «Коми избы» в МДОУ «Д/с № 10», дети групп № 6, 8, 9, 10 познакомились ближе со своей малой Родиной. В этом им помогли педагоги: Браницкая О.Б., Шишкина Г.В.

Цель работы педагогов заключалась в формировании знаний о диких животных, деревьях, растениях, полезных ископаемых северного края.

Знакомство  с  Республикой  Коми осуществлялось  через  художественно-эстетическую деятельность. Коллективная аппликация помогла расширить представление о нашей малой Родине.

Педагог Львова Е.В. подготовила и провела аппликацию для воспитанников  младших групп № 3,4,5 на тему «Коми орнамент на варежках».

Используя различные формы и методы обогащения знаниями детей, мы формируем любовь к родине, её культуре и искусству, народу.