"День Победы" (2020г.)

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны -

В этот день закончилась война.

День Победы 9 мая – самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день на глазах людей сияет радость и гордость за Великую Победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День Победы – это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.

В нашем детском саду  функционирует дежурная группа, которую посещают дети разного возраста.   Для празднования Дня Победы  воспитателями (Львовой Е.В. и Богдасарьян Н.С) была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.  Был оформлен коллективный  коллаж "Парад танковых частей", в создании которого принимали участие все дети.   Итоговым мероприятием стал концерт. В исполнении ребят прозвучали стихи и песня о празднике Победы, о ветеранах.

Посмотреть видео

Фотоколлаж к Дню Победы дети и родители группы №1 раннего возраста,воспитатели Сафарян С.Н., Исаева О.А.