Как получить электронную справку о выплаченных пособиях или справку по форме 2-НДФ в Социальном фонде России (СФР)

Работающие граждане могут получить электронную справку о выплаченных пособиях или справку по форме 2-НДФ. Для получения справки необходимо обратиться в Социальный фонд России (СФР) по месту регистрации Вашего работодателя в качестве страхователя.

Как получить справку о выплаченных пособиях, не выходя из дома?

1. В Личном кабинете застрахованного: https://lk.fss.ru введите свой логин и пароль с сайта госуслуг

2. Зайдите в раздел "Заказ электронных справок" и создайте Новый запрос

3. Заполните реквизиты заявления: выберете нужный регион (либо создайте запрос по всем РО), тип справки и год, за который необходимы сведения

4. Нажмите кнопку "Отправить"

Через две минуты справка будет сформирована и отобразится для скачивания в Вашем личном кабинете.

Инструкция