Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

«Неделя педагогического мастерства» (23.11-27.11.2020г.)

Как известно, «Под лежачий камень вода не течет», педагогическое мастерство - это упорный труд, поиск, работа над собой, практика, анализ и синтез своих действий, но важный элемент во всем этом - ЖЕЛАНИЕ этого достичь и ЛЮБОВЬ к детям.

С 23 по 27 ноября 2020 г. прошла неделя педагогического мастерства по теме  «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно - нравственного воспитания, через построение целостного педагогического процесса». Целью её  стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

В рамках недели педагогического мастерства были проведены следующие мероприятия:

25 ноября воспитатель, Коток Ирина Николаевна, с целью познакомить детей с жизнью северного края показала открытый просмотр ООД «Кукла Анук в гостях у ребят»,  в котором приняли участие дети  средней группы № 9.  

26 ноября воспитатель, Красуцкая Татьяна Николаевна,  с целью закрепления  полученных знаний детей по ФЭМП, обогащения представлений о городах Коми республики, о живой природе родного края, показала открытый просмотр ООД «Путешествие с Пера - Богатырем по Коми краю», в котором приняли участие воспитанники   подготовительной группы № 7.  

27 ноября воспитатель, Стеценко Мария Алексеевна, с  целью формирования представлений о традиционной кухне коми, показала   открытый просмотр ООД «Знакомство детей с  традиционной кухней  коми», в котором приняли участие воспитанники старшей группы № 4.  

Педагоги старались творчески подходить к своей работе. Материал подбирали с учетом знаний, полученных  воспитанника ранее на предыдущих занятиях.  ООД проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологий, яркой наглядности.

Открытые мероприятия дали возможность педагогам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками, показать богатство разнообразия  форм, методов и приемов педагогической деятельности.

Итоговым мероприятием стал тематический педсовет «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно-нравственного воспитания, через построение целостного педагогического процесса» в форме посиделок. В ходе проведения педсовета педагоги посмотрели презентацию  о  проведенных мероприятиях. Старший воспитатель провела с педагогами деловую игру «Лучший знаток родного края». Педагогический совет прошел в тёплой, продуктивной и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Хочется выразить огромную благодарность нашим педагогам за их высокий профессионализм, творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru