Творческая мастерская «Декупаж новогодней игрушки»

Новый год уже на подходе, пора задуматься и о подарках, и праздничном декоре. Наряжать ёлку любят дети и взрослые. Это всегда так волнительно и хочется, чтобы ёлка стала самой красивой. Воспитатель, Львова Елена Валерьевна и воспитатель, Магранина Вера Васильевна  провели с  педагогами творческую мастерскую  по теме «Декупаж новогодней игрушки-шарика» как эксклюзивный наряд для новогодней красавицы.  Елена Валерьевна  познакомила с историей возникновения и развития техники «Декупаж». Декупаж - это вид прикладного творчества, представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок с последующей лакировкой. Это сложная наука и подвластна она только взрослым. Но Вера Васильевна показала простой декупаж на ёлочном шарике с использованием трехслойных салфеток.   Педагоги украсили  готовые шары, повесили их на  елочку, спели традиционную песенку «Маленькой ёлочке» и получили заряд бодрости от проделанной работы!