Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Диспут «Современный воспитатель, каков он?»

14 января в нашем учреждении среди педагогов был проведен  диспут, с целью сопоставить различные точки зрения педагогов, дисциплинировать мысль по теме «Современный воспитатель, каков он?». В настоящее время система дошкольного воспитания испытывает противоречия переходного периода. Старые принципы работы постепенно себя изживают, и им на смену приходят новые концепции и идеи. Сегодня, как никогда ранее, возрастает ответственность педагога перед обществом за качество воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

«Современному ребенку - современного воспитателя!» - лозунг сегодняшнего дня!

В ходе  диспута  проводились: тренинг «Только хорошее», чтобы создать хорошее настроение; дискуссия «А кто же такой «современный воспитатель»?! Тот, кто работает сегодня или тот, который должен быть?», «Причины неблагополучия здоровья педагогов, что можно сделать, чтобы устранить их?»; игры «Карусель», «Хорошо или плохо быть воспитателем»; игровая пауза «Если я был руководителем, какие требования предъявлял бы воспитателям?»;  анализ анкетирования родителей и педагогов на тему «Современный воспитатель, каков он?».  Проверили  эрудицию педагогов с помощью  викторины, посмотрели видеоролики  «А какими же видят воспитателя дети?» и  нарисовали портрет современного воспитателя. На память о встречи  получили  памятки «Современный воспитатель, каков он?».

Меняется мир, меняются и требования. И современный воспитатель, несмотря на возраст и другие обстоятельства, должен им соответствовать.

Но для педагога прошлого, настоящего и будущего незыблемыми останутся:

  • Любовь к детям;
  • Постоянный творческий поиск;
  • Самообразование и самосовершенствование.

Закончила Валентина Витальевна, старший воспитатель мероприятие следующими строчками:

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru