Мастер-класс «Чудо пуговки»

Мастер-класс – это одна из форм повышения квалификации педагогов, это локальная технология трансляции педагогического опыта, демонстрирующая конкретный методический прием или метод.

15 апреля 2021г. воспитателем Браницкой Оксаной Борисовной (руководителем кружка «Чудо –пуговки»),  был проведён  мастер-класс для педагогов по теме «Чудо - пуговки», с целью повышения профессиональной компетентности педагогов по использованию пуговиц в работе с детьми дошкольного возраста. Перед началом работы Оксана Борисовна познакомила педагогов с историей пуговицы и с эффективными методами использования  их в жизни ребенка. Рассказала и показала дидактические игры с пуговицами, которые помогают развитию творческих способностей у детей и мелкую моторику  рук. Умело  заинтересовала педагогов данной темой и  предложила участникам мастер-класса побыть «детьми». Педагоги с большим желанием и очень активно создавали  различные композиции, поделки из разных пуговиц (браслет и цветок - брошь). Мероприятие  прошло  очень продуктивно и эмоционально.

Большое спасибо Оксане Борисовне за профессиональный, интересный мастер-класс и подкинутую идею на будущее!