22 апреля 2021г. старший воспитатель Казаченко В.В. провела с педагогами «Мозговой штурм» по теме «Проектирование педагогического процесса в ДОУ на основе интеграции образовательных областей», с целью повышения уровня компетентности педагогов в вопросах педагогического процесса на основе интеграции образовательных областей в рамках реализации ФГОС. В ходе мероприятия педагоги показали свою осведомленность и знания в вопросах интеграции и реализации образовательных областей общеобразовательной программы. Чтобы снять психологическое напряжение и настроиться на  работу, Валентина Витальевна провела игры «Разогревка самооценки» и «Ассоциация». Педагоги разделились на две команды.  Обе команды разбирали  проблемные ситуации, составляли алгоритм действий по решению проблемы  «Как уговорить ребенка скушать блюдо, которое ему не нравится», проектировали, презентовали свои проекты по темам «Птицы наши друзья» и «Волшебница вода».  Пришли к выводу, что реализация интеграции на практике будет успешной только при комплексном подходе к решению данной проблемы со стороны всего педагогического коллектива ДОУ, а также родителей воспитанников.