Участие в муниципальном чемпионате "Молодые профессионалы" (март 2022г.)

29 марта 2022 года стартовал муниципальный чемпионат "Молодые профессионалы" среди молодых специалистов и их наставников. Чемпионат проводится в целях демонстрации лучших профессиональных практик, повышения профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала педагогов-наставников в системе дошкольного образования, выявления и поддержки наиболее талантливых молодых педагогов, распространения результатов реализации технологии наставничества в муниципальной системе дошкольного образования. Завершится чемпионат 01 апреля 2022 года.

01.04.2022 года в Ухте подвели итоги муниципального чемпионата «Молодые профессионалы». Напомним, в соревнованиях участвовали девять наставнических пар педагогических работников дошкольных учреждений: воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре. Каждая пара конкурсантов состояла из опытного педагога-наставника и молодого специалиста. На очном этапе чемпионата конкурсанты представили девять проектов различных сферах: использование мультимедийной презентации в образовательной деятельности, развитие речи, формирование культуры звуковой культуры речи и многие другие. Сегодня, 1 апреля, жюри определило лучшие наставнические пары:  I место – Елена Кочура и Лилия Буторина – учителя-логопеды детского сада №94; II место – Ольга Дрига – старший воспитатель и Александра Марченко – педагог-психолог детского сада №69; III место – Ольга Каменева – заместитель заведующего и Валентина Игнатова – воспитатель детского сада №12. Лауреатами стали Светлана Евсеева и Наида Абдужалилова – воспитатели детского сада №32; Екатерина Виеру – музыкальный руководитель и Лидия Терентьева – воспитатель детского сада №2. Екатерина Виеру и Лидия Терентьева были награждены специальным призом городского профсоюза работников образования и науки РФ. Начальник управления образования Ухты Наталья Короткова поздравила победителей и вручила дипломы.

Мы от души поздравляем Татьяну Николаевну и Эмилию Ивановну с участием в муниципальном чемпионате «Молодые профессионалы»!!!
Желаем Вам не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше и зажигать своим примером других!!! МОЛОДЦЫ!