Установочный педсовет «На пороге нового учебного года» (31.08.2022г.)

Педагогический совет – это место, где каждый педагог имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной работы.

З1.08.2022 года в нашем детском саду прошел установочный педсовет в форме устного журнал на тему «На пороге нового учебного года» с целью координации деятельности педагогического коллектива в новом учебном году. Заведующий Е.А. Бурмантова поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала творческого роста, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями.   На заседании прошли выборы председателя и секретаря педагогического совета, кандидатуры инспектора по охране прав детства на 2022-2023 уч. год, подведены итоги работы в летний оздоровительный период, утверждены: основная и адаптированная образовательные программы дошкольного образования, рабочие программы педагогов и специалистов, годовой план воспитательно-образовательной работы на 2022-2023 уч.год, учебный план, учебный график, расписание НОД и дополнительного платного и бесплатного образования, режимы дня на холодный и теплый период, темы по самообразованию, график аттестации на2022-2023 уч.год, Старший воспитатель Казаченко В.В. провела с педагогами игровой тренинг, познакомила педагогов с целью и задачами работы на новый учебный год, а также обсудили особенности изменений в годовом плане. Для решения годовых задач, озвучила, какие мероприятия запланированы. В ходе педсовета заслушали воспитателя Красуцкую Т.Н., музыкального руководителя Шишкину Г.В. с сообщением об опыте работы по самообразованию.

Педагогический совет прошел в деловой, теплой, благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.