Конкурс профессионального мастерства "Лучшая методическая разработка дидактической игры, пособия по развитию речи детей дошкольного возраста».
Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становление и развитие всех сторон речи.

28 ноября 2022 года в нашем детском саду прошел смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучшая методическая разработка дидактической игры, пособия по развитию речи детей дошкольного возраста», с целью оптимизации оснащения развивающей предметно – пространственной среды с учетом использования инновационных технологий по развитию речи детей дошкольного возраста.
В смотре - конкурсе приняли участие 10 педагогов.

Воспитатели с педагогическим стажем до 5 лет:

• Варламова З.Г. (дидактическая игра «Расскажи сказку»);
  • Карманова П.А. (дидактическая игра «Волшебный барабан»);
  • Магранина В.В. (дидактическая игра «Сказка колобок»);
  • Филиппова Э.И. (дидактическая игра «Речевой куб»).

Воспитатели с педагогическим стажем от 5 до 15 лет:

• Браницкая О.Б. (дидактическая игра «Говорушка»);
  • Исаева О.А. (дидактическая «Книжка-малышка по развитию речи»);
  • Мазур М.А. (дидактическая игра «Волшебная коробочка»).

Воспитатели с педагогическим стажем свыше 15 лет:

• Дубленникова Е.А. (дидактическая игра «Любимые сказки»);
  • Симкина В.Н. (дидактическая игра «Карлсон в гостях у Малыша»);
  • Шишкина Г.В. (дидактическая игра «Кто больше знает?»).

Каждая игра и пособие отличалось своей оригинальностью и многофункциональностью.
По итогам смотра-конкурса были определены победители:
1 место – воспитатели: Дубленникова Елена Александровна, Карманова Павлина Алексеевна;
2 место – воспитатели: Браницкая Оксана Борисовна, Варламова Зоя Георгиевна, Филиппова Эмилия Ивановна;
3 место – воспитатель Магранина Вера Васильевна;

Лауреаты: воспитатели: Исаева Олеся Алексеевна, Симкина Валентина Николаевна, Шишкина Галина Васильевна.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!