Консультация для педагогов «Общение - показатель социального развития ребёнка»

15 февраля, воспитателем Симкиной В.Н., была проведена консультация  для педагогов «Общение - показатель социального развития ребёнка».

А.С. Экзюпери: «Единственная настоящая роскошь – это роскошь общения».

Умение общаться с окружающими - это жизненно важное и необходимое умение для каждого человека, это ключ к формированию личности, созданию семейного счастья и успешной карьеры. Проблема общения традиционно находится в центре внимания отечественных социальных психологов в связи с ее значимостью во всех сферах жизнедеятельности человека и социальных групп. Человек без общения не может жить среди людей, развиваться и творить. На консультации были рассмотрены особенности социализации детей дошкольного возраста; познакомились с развитием общения  дошкольников; были раскрыты проблемы  нарушения в общении детей дошкольного возраста и пути их коррекции.