Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Анализ дорожно – транспортных происшествий за 11 месяцев 2023 года на территории муниципального округа «Ухта»

За 11 месяцев 2023 года на территории муниципального округа «Ухта» зарегистрировано 118 дорожно – транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 190 – получили травмы различной степени тяжести.

Основными видами дорожно – транспортных происшествий остаются столкновения транспортных средств (53 ДТП), наезды на пешеходов (38 ДТП), велосипедистов (5 ДТП), препятствия (5 ДТП) и стоящие транспортные средства (4 ДТП), а также съезды с дороги (11 ДТП).

Анализ дорожно – транспортных происшествий за 11 месяцев показал, что наиболее аварийные дни недели – понедельник и пятница, наиболее аварийные часы суток – с 17 до 18 часов и с 19 до 20 часов.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 27 ДТП, в которых 30 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей – пешеходов зарегистрировано 10 ДТП. В пяти случаях усматривается неосторожность детей, т.е. нарушение ими правил дорожного движения. В двух случаях дети переходили проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода (в зоне его видимости), по одному случаю связаны с переходом дороги на запрещающий красный сигнал светофора, выход на проезжую часть из-за припаркованных автомашин, нахождение на велосипедной дорожке.

С участием детей - велосипедистов зарегистрировано 5 ДТП, из которых в трех случаях усматривается неосторожность детей, а именно переезд переходного перехода на велосипеде.

8 несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов в момент дорожно – транспортного происшествия находились без световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

12 ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 15 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 6 несовершеннолетних перевозились с нарушением правил дорожного движения, а именно без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Чаще всего несовершеннолетние попадают в ДТП в пятницу, в промежуток времени с 17 до 18 часов.

Уважаемые родители, каждый день, напоминайте детям правила дорожного движения, что дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, при этом убедившись в безопасности, на одежде и аксессуарах - иметь световозвращающие элементы, а в автомашине обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте

ст. лейтенант полиции М.В. Фогель

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru