Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Республиканский фестиваль (05.04.2024г.)

5 апреля 2024г. в Мохченской школе имени Героя Советского Союза А. Г. Хатанзейского прошел пятый Республиканский фестиваль мастер-классов для педагогических работников, посвященный сохранению коми языка, культуры и традиций коми народа.

В мероприятии приняли участие около 60 учителей и воспитателей, педагогов дополнительного образования из одиннадцати муниципальных образований.
Преподаватели поделились опытом использования современных технологий и электронных ресурсов для приобщения подрастающего поколения к культурно-историческому наследию предков.

Они также рассказали, как можно применять национально-региональный компонент в учебе и играх с детьми, и как коми национальные спортивные игры, борьба и северное многоборье способствуют созреванию этнического самосознания подростков

Всего на площадках было представлено более 40 мастер-классов.

Наши воспитатели (мастера) Браницкая Оксана Борисовна и Карманова Павлина Алексеевна поделились секретами изготовления народной куколки на палочке - тренажера для пальчиков. Мы желаем вам творческих и профессиональных успехов!  

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru