Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Информация о несчастном случае с несовершеннолетним вследствие нарушения требований пожарной безопасности в быту и оставления детей без присмотра

С наступлением летних каникул, у детей появляется много свободного времени, которое они проводят не только дома, но и на улице.

06.07.2023г. произошел пожар, в результате которого учащийся МОУ «СОШ № 3»,  оставшийся дома один, получил отравление продуктами горения.

В связи с чем, отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми информирует родителей и детей о соблюдении требований пожарной безопасности, а также о запрете оставления детей без присмотра.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей надолго дома без присмотра! Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах.
Пожар может возникнуть по разным причинам!
Детская шалость с огнём!
Оставленные включённые электроприборы!
Неисправность или неправильная эксплуатация газовых приборов!
Обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнём, разъяснять детям их опасность.
Для детей запишите в записной книжке номер пожарной охраны – «101», а также свой домашний адрес.
Храните ключи от квартиры (дома) в одном месте. Убедитесь, что все члены семьи знают, где они лежат и умеют ими пользоваться.
Стоит вместе с детьми научиться пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения и соблюдать правила пожарной безопасности.
Научите детей правильному поведению при пожаре! При первых признаках пожара или задымления ребёнок сначала должен немедленно покинуть помещение и бежать  в безопасное место – к соседям или на улицу. Затем сообщить о пожаре  взрослым – соседям, прохожим или позвонить в пожарную охрану  по мобильному телефону на номер 101. И сообщить свой точный домашний адрес и что горит.
Никогда нельзя прятаться при пожаре, даже если малыш сам виноват в возгорании. Убедите своего ребёнка, что он – самая главная ценность в вашей жизни, которую нужно спасать, прежде всего.
 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru