Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Литературный вечер «В гости к Маршаку»

13 ноября 2023г. в детском саду (в группах №7 и №8) прошел литературный вечер "В гости к Маршаку" мероприятие, посвященное 136-летию Самуила Яковлевича Маршака.  

 Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения этого классика детской литературы. С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Однажды Корней Иванович Чуковский сказал, что знает не одного, а пять Маршаков: поэта для детей, поэта для взрослых, переводчика, сатирика и драматурга. Ведь и вправду, именно таким разносторонним было творчество Самуила Яковлевича Маршака. А сам поэт уважал детей и восхищался их способностью фантазировать, мечтать. Он верил в то, что дети способны понимать гораздо больше, чем думают взрослые, способны переживать гораздо сильнее, чем мы привыкли думать. Он всегда отмечал, что писать книжки для таких читателей — «великая честь для наших литераторов». Можно не сомневаться, что произведения этого любимого детского поэта могут сделать людей добрее, храбрые, умнее и будут интересны ещё не одно поколение малышей.

При помощи презентации дети познакомились с жизнью и творчеством Самуила Яковлевича, а затем вместе героем, Рассеянным с улицы бассейной (Коток И.Н., воспитатель), отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Дети разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам. Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией, видеороликами. А завершилось мероприятие инсценировкой стихотворения «Тихая сказка», которую подготовили воспитанники вместе с педагогами (Браницкой О.Б., Кармановой П.А.) подготовительной группы № 8.

К мероприятию была оформлена выставка произведений поэта «Веселый багаж Маршака».

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru