Тематическая неделя "Осторожно, осенний лёд!"

На замерзших озерах

Лед бывает непрочен.

И ходить по такому

Безответственно очень.

В рамках тематической недели "Осторожно, осенний лёд!" воспитанники нашего детского сада повторили правила поведения вблизи рек, водоемов в осенний период.  Были проведены беседы: "Безопасность на водоемах", «Ранний и поздний лед», «Прочность льда»; чтение художественной литературы; рассматривание альбомов, иллюстраций и плакатов. Дети рассуждали, анализировали, экспериментировали, смотрели мультфильм «На тонком льду - Азбука безопасности». Организовали выставку творческих работ и распространили памятки среди родителей воспитанников.

С воспитанниками старшей группы №7 была проведена игра-тренинг "Как вести себя на льду, чтобы не подвергаться опасности и избежать несчастного случая". Участники тренировались «Что делать, если вы провалились под лёд, а помощи ждать неоткуда», «Что делать, если кто-то на ваших глазах провалился под лёд».

Теперь дети знают, что лед коварен – прочный с виду, но в любой момент может проломится.