Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Общесадовый проект "Школа развития речи" – клуб «Театр + дети» (12.02.2024г.)

12 февраля 2024г., воспитанниками из подготовительной группы №8 вместе с воспитателями (Браницкая О.Б. и Карманова П.А.) показали очень интересный и познавательный спектакль со штоковыми куклами «Цыпленок и утенок» по сказке В.Сутеева. На спектакль были приглашены дети из средней группы №10 и второй младшей группы №9.

Детей встретила Курочка, которая предложила ребятам поиграть с перышками, затем пригласила всех в гости к Бабушке, на птичий двор.

«Цыпленок и Утенок» краткая познавательная и поучительная сказка расширяет представление детишек о мире птиц и их повадках. Сказка учит малышей быть доброжелательными, думать о последствиях своих действий и не оставлять друзей в беде.

Мораль сказки «Цыпленок и Утенок»: дети часто подражают во всем своим товарищам, забывая, что не каждая затея безопасна. Все мамы должны даже самых маленьких детишек учить безопасному поведению. Тогда малыши осознают, что мир состоит не только из развлечений, что беспечность может привести к беде.

Детям – забавная сказочная история, мамам – ее мораль!
Много радости доставили прилетевшие на птичий двор гости из цирка- птицы (варежковые куклы: ворона и попугаи): Клара, Гриша и Кеша. Они весело и забавно выполняли цирковые номера на обручах. 

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru