Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

БАТЛ "Любимое стихотворение Агнии Барто" (20.02.2024г.)

Идет бычок, качается,

Вздыхает на ходу:

- Ох, доска кончается,

Сейчас я упаду!

17 февраля 2024 года Агнии Львовне Барто исполнилось 118 лет со дня её рождения.

Агния Львовна Барто – детская поэтесса двадцатого столетия, которая с большим сердцем и безграничной доброй душой подарила нам свыше ста сборников детских стихотворений. Все без исключения знают и любят стихи Агнии Барто! Мы знакомимся с ними, будучи детьми, вспоминаем о них в период взросления, а когда становимся взрослыми, рассказываем о них своим детям и внукам. Можно смело сказать, что стихи Агнии Львовны на протяжении всей жизни сопровождают нас и наполняют радостью, теплом и добротой.

20 февраля 2024г. впервые состоялось необычное состязание -  батл между мальчишками и девчонками на тему: "Любимое стихотворение Агнии Барто".   

Батл – это битва, которую выигрывают при помощи таланта и мастерства, а не посредством неспортивных методов.

Участниками и приглашенными гостями мероприятия стали воспитанники старшей группы №7 и средних групп №5, №10. Общее количество участников батла составило 16 человек: 8 девочек и 8 мальчиков. Целью мероприятия является развитие у детей любви к чтению и поэзии, а также возможность проявить свои творческие способности.

Каждого выступающего оценивало жюри, в состав которого входили: Казаченко В.В., старший воспитатель, Раксеева О.В., учитель-логопед, Шишкина Г.В., музыкальный руководитель. Выявить сильнейших помогла группа поддержки громкими аплодисментами и радостными улыбками.

Дети с удовольствием вспомнили и исполнили стихи А. Барто. Юные чтецы читали стихотворения выразительно, живо и эмоционально, помогая себе жестами и мимикой.

В то время, когда жюри предстояла нелегкая работа по подсчету баллов и выбору победителей, девочки с группой поддержки станцевали веселый танец «Куколки».

По итогам   состязаний узнали, а кто же лучше читает стихи, мальчишки или девчонки? Обе команды превосходно справились с заданиями и победителем стала команда ДЕВОЧЕК! Поздравляем!

Награждение участников батла ждет на «Линейке достижений». Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, подготовившим юных чтецов.

Провела и подготовила мероприятие воспитатель Львова Е.В.

Посмотреть фотографии

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru