Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

"Армейская карусель" (21.02.2024г.)

Общесадовый проект «Школа развития речи». Семейный клуб «Говоруша» 21 февраля 2024г., в 1 младшей группе №2 состоялось очередное мероприятие в семейном клубе «Говоруша». Оно было посвящено Дню защитника Отечества.

В этот праздничный день
Все — на армейскую карусель. Мероприятие проводилось в игровой форме, так как у малыша не развито произвольное внимание и его трудно заставить себя делать то, что не вызывает у него интереса. Поэтому важно пробудить этот интерес к занятию и в дальнейшем, поддерживать его. С этой целью использовались сюрпризные моменты.

В гости к малышам пришел солдатик Ваня и предложил всем малышам и их родителям стать солдатами и «прокатиться» на армейской карусели.
Занятие было насыщено разнообразными действиями ребёнка: играми, логоритмическими, дыхательными и артикуляционными упражнениями. Движения приносят малышам радость, следовательно, оказывают самое положительное влияние на их психическое развитие, на ориентировку в окружающем мире. Содержание предметной деятельности обогащает пассивный и активный словарь малыша названиями предметов, их качеств, свойств, но при условии, что мы, взрослые, при общении с малышом их называем и побуждаем ребёнка к повторению.
Очень увлекла малышей и их родителей игра «Сортер»- это универсальная игрушка для раннего развития детей. Она активизирует мышление, внимание, память. Способствует развитию мелкой моторики, повышению работоспособности ребенка. Играя в сортер, ребенок получает массу знаний о форме, цвете, логическом расположении, учится сравнивать, устанавливать сходство и различие предметов. Повышает мотивацию к самостоятельной и экспериментальной деятельности ребенка. Игрушка поможет родителям непосед, ведь оторваться от нее сложно, дети с удовольствием проводят время в таком интересном и полезном занятии, а родители отдыхают.
В заключении мероприятия родители с детьми изготовили флажки и сделали на них аппликацию. В конце пришла пора – крикнуть: «Армии -Ура!». Мероприятия подготовили и провели: учитель-логопед, Раксеева О.В., воспитатель, Дубленникова Е.А. и музыкальный руководитель, Шишкина Г.В..
Приходите к нам еще!

Посмотреть фотографии

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru