Деловая игра «Ромашка»

25 мая 2023г. учителем-логопедом Раксеевой О.В., старшим воспитателем Казаченко В.В. была проведена деловая игра «Ромашка», с целью совершенствования работы в ДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста.

Были рассмотрены в форме игры следующие вопросы:

• задачи по развитию речи детей дошкольного возраста;
  • что мы понимаем под развитием речи ребёнка?
  • каковы задачи словарной работы?
  • что такое диалог и монолог?
  • разработать рекомендаций для родителей по развитию речи;
  • составить рассказ по сюжетным картинкам;
  • составить мнемотаблицу для разучивания стихотворения;
  • соотнести приемы с методами ознакомления детей с литературой: словесный, практический и наглядный;
  • показать сценку – пантомиму одной из предложенных сказок от начала и до конца.

При выполнении заданий участники учились мыслить креативно, проявлять творческие способности, находить нестандартные решения. Игра проходила в творческой дружеской обстановке, педагоги проявили большую заинтересованность и активность, все с удовольствием взаимодействовали друг с другом в командах, были инициативны, работали увлечённо. У всех было прекрасное настроение, настроенность на творчество, желание работать.