Неделя психологии в детском саду

С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошла тематическая "Неделя психологии", цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя.

23 ноября 2023 г., старшим воспитателем Казаченко В.В., был проведен тренинг с педагогами по теме «Профилактика эмоционального выгорания педагогов». Во время тренинга участники познакомились с некоторыми приемами психологической саморегуляции, как стабилизировать душевную гармонию. Поговорили о том, что такое эмоциональное выгорание, выявили наличие или отсутствие синдрома профессионального выгорания. Участвовали в упражнениях: «Самый ценный детский подарок», «Социальные роли», «Живой дом», «Без ограничений». Обсудили метафорическую историю «Четвертый тоннель». Тренинг прошел в веселой, доверительной обстановке и был полезен педагогам.

Улыбайтесь чаще и будьте здоровы!