Мастер – класс «Кинезиология как метод активного развития дошкольников»

Б. Акунин говорил: «Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами». Мы с вами тоже будем сегодня «шевелить мозгами»

15 февраля 2024 года воспитатель Т.Н. Красуцкая провела мастер-класс для своих коллег, где поделилась опытом использования кинезиологических упражнений и игровых пособий, созданных своими руками, в работе с дошкольниками и детьми с ОВЗ.   Педагоги освоили выполнение упражнений, сыграли в игры и отметили их эффективность.   После просмотра видеозаписи, где дети выполняют данные упражнения, они удивились, насколько они были просты в исполнении. Регулярное включение кинезиологических упражнений в работу с детьми способствует улучшению речи, пространственных представлений, моторики, снижению утомляемости и повышению произвольного контроля, стрессоустойчивости, мыслительной деятельности, памяти и внимания ребенка.

Буклет "Гимнастика мозга"