Интеллектуальный речевой батл «Ромашка» (21.05.2024г.)

Профессия воспитателя очень сложная и ответственная. Чтобы воспитать ребёнка, необходимо самому быть любознательным, иметь богатое воображение и всесторонне развиваться.

21 мая в нашем детском саду прошёл интеллектуальный речевой батл «Ромашка». В нём участвовали педагоги двух дошкольных учреждений: МДОУ «Детский сад № 10» и МДОУ «Детский сад № 26», с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах использования русского (родного) языка.

Организаторами и ведущими мероприятия были Валентина Витальевна Казаченко, старший воспитатель, и Оксана Владимировна Раксеева, учитель-логопед - МДОУ «Детский сад №10». Они устроили для педагогов настоящий праздник острого ума, креативного мышления и творческого воображения.

Педагогический батл начался с того, что команды познакомились друг с другом, придумали себе название и девиз: команда «Реченька» — педагоги МДОУ «Детский сад № 10», и команда «Знатоки» — педагоги МДОУ «Детский сад №26».

Затем участники прошли через десять конкурсных туров. Они отвечали на представленные  вопросы и интересные задания в формате «блиц», и демонстрировали свои актёрские способности.

Педагогический батл стал отличной возможностью для профессионального общения с коллегами, поддержки и развития творческих инициатив педагогов. Команды были очень активными и вовлечёнными в процесс решения педагогических задач, связанных с развитием речи. Обе команды в состязаниях показали отличные результаты!

Все участники были настроены на сотрудничество и сотворчество, а не на соперничество.

Жюри — Лаврова М. А., заместитель заведующего МДОУ «Детский сад №26», Шишкина Г. В., музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №10» и Карманова П. А., инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №10» — путём подсчёта баллов выявило победителей. Победителем стала команда «Знатоки» из МДОУ «Детский сад №26».

В итоге все участники ушли с хорошим, веселым настроением, не зависимо от занятого места.

Мы хотим выразить благодарность нашей команде «Реченька» — Татьяне Николаевне, Нине Сергеевне, Наталии Андреевне и Эмилии Ивановне. Вы показали хорошие результаты и желаем вам продолжать развиваться, стремиться к новым достижениям и двигаться только вперёд!

Спасибо всем участникам за участие в этой интересной и познавательной игре!