Экологическое развлечение «Путешествие в зимний лес»

Давайте, друзья, в любую погоду

Будем беречь родную ПРИРОДУ!

И от любви заботливой нашей.

Станет земля и богаче, и краше!

Помните, взрослые, помните, дети!

Помните - что, красота на планете,

Будет зависеть только от нас.

Не забывайте об этом сейчас.

Планету живую сберечь для народа.

И пусть восхваляет гимн жизни - ПРИРОДА!

Воспитание любви к природе - одна из главных задач современной дошкольной образовательной организации. Природа способствует гармоничному развитию личности ребенка, в связи с чем закладываются основы воспитания к окружающему миру, желание любить и понимать природу.

Видеть красоту за порогом собственного дома - величайшее умение, которому нужно учить с раннего детства.

Можно сказать, что экология природы положительно воздействует на экологию человеческой души: возникает эстетическое наслаждение звуками, запахами и красками природы. Труд человека приобретает радостные оттенки.

19 декабря, во второй младшей группе № 6, воспитатель: Симкина В.Н., прошло экологическое развлечение «Путешествие в зимний лес».

Цель: Формирование у ребёнка  богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

Дети получили письмо от лесных жителей, которые пригласили их в гости, все вместе решили отправиться в лес и взять с собой угощения для диких животных. В лес который пришли, был хвойный, подышали свежим воздухом, поиграли снежинками. В хвойном лесу дети встретили зайца, который поиграл с детьми, и белочку, которая рассказала и закрепила знания о природе, и о бережном, и заботливом отношении к ней. Всем животным подарили угощения. По дороге увидели жилище медведя, решили его не будить, и оставили банку мёда, а чтобы ему было теплее, накрыли берлогу снежинками.  Дети  играли в подвижные игры, отгадывали загадки, спели песню о ёлке, которую надо защищать, и нельзя рубить.   Получайте приглашение!

В нашем доме новоселье!

В доме новосёлочка

Искусственная ёлочка.

Она, как настоящая,

(Зелёная, блестящая,

Высокая нарядная

Ёлка ненаглядная!

Долго будет с нами жить.

Нет! Не будем мы рубить,

Ёлочку другую, ёлочку живую!

Пусть она в лесу живёт,

Ожидая Новый год,

Солнышко встречает,

Землю украшает!

Дети усвоили, что природу надо беречь и охранять. Все получили массу положительных эмоций!!!