Встреча с представителями ОГИБДД г. Ухты

26 апреля 2021г. наш детский сад посетили инспектор ОГИБДД г. Ухты Фогель М.В. и командир мобильного взвода ОРППСП Осипов А.В. для проведения профилактического мероприятия с воспитанниками среднего, старшего дошкольного возраста по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Они напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, о правилах перевозки детей в автомобиле. Артур Васильевич познакомил ребят с патрульными машинами, рассказал об  их особенностях, продемонстрировал работу специального сигнала  и мерцающих проблесковых маячков, которые нужны в случаях для беспрепятственного проезда. Детям была дана возможность рассмотреть спецмашины, посидеть в них  и даже посигналить. Такие совместные мероприятия педагогов с сотрудниками дорожной инспекции способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города.