Тематическая неделя «День защитника Отечества» (2022г.)

В нашем детском саду с 21 по 25 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Дети изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены стенгазеты, фотовыставки, уголки, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. С большим удовольствием и интересом педагоги вместе с детьми приняли участие в выставке рисунков «День защитника Отечества». Девочки готовили приятный сюрприз для своих мальчиков.  Самым ярким финалом тематической недели стали спортивные эстафеты. Дети дружно играли, соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.