Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Интерактивный спектакль «Два весёлых гуся»

21 апреля 2023г. воспитанники подготовительной группы №8 (учитель-логопед Раксеева О.В., воспитатели Браницкая О.Б., Карманова П.А.) показали маленьким любителям театра интерактивный спектакль «Два весёлых гуся».

Педагоги вместе с детьми тщательно готовились к этому мероприятию: подбирали, шили костюмы, готовили атрибуты и декорации. Разучивали игры, песни и танцы. Дети учили роли и участвовали в изготовлении пригласительных билетов.

Зрителями стали воспитанники младших и средней групп, а также родители маленьких артистов. Музыкальная сказка была про двух веселых гусят. Озорные и непоседливые, они совсем не слушались свою бабусю и однажды попали в избушку к Бабе-Яге. Ох, и испугались они! Им помогли бежать от Бабы-Яги Мышка и ребята. К счастью, все закончилось хорошо, теперь гуси далеко от дома не убегают и всегда слушаются свою любимую бабусю. Сказка носит познавательный, воспитательный, обучающий характер. Она учит тому, что "кто правила нарушает – тот, в беду попадает!". Нельзя доверять незнакомцам, необходимо слушаться родителей, не шалить и быть воспитанными.

Юные зрители внимательно следили за развивающимся сюжетом сказки: помогали дедушке рубить дрова, играли с гусятами, лица детей выражали эмоции – радость и переживания за героев. Закончилась сказка весёлым дружным танцем.

Благодарим родителей за помощь и поддержку!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru