Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Мастер-класс по теме «Использование координационных лестниц на занятиях по физической культуре»

25 февраля 2021г., Митрофанова Наталья Геннадьевна, инструктор по физической культуре, провела для  педагогов мастер-класс  по теме  «Использование координационных лестниц на занятиях по физической культуре», с целью повысить профессиональную компетентность коллег в вопросах внедрения спортивных тренажёров, как средства повышения двигательной детей старшего дошкольного возраста, с охранение и укрепление здоровья детей. 

Она  рассказала педагогам о пользе координационной лестницы на занятиях по физической культуре,  о технологии проведения и  о правильности выполнения упражнений на ней. Координационная лестница - это один из самых распространенных и эффективных тренажеров для оздоровительных занятий. Ежедневные занятия на скоростных лестницах и правильно подобранные упражнения, и их дозировка, позволит улучшить координацию движения, повысить частоту ног и рук, а также повысить скорость движения на коротких дистанциях.   Наталья Геннадьевна предложила педагогам вспомнить детскую, увлекательную игру «Резиночка», которая состоит из всевозможных прыжков и подскоков и  способствует укреплению костной ткани. Прыжки через резинку тренируют чувство ритма, в прыжках дети проявляют большую активность и настойчивость.     

В практической части мастер-класса педагоги   с удовольствием придумывали свои  разные упражнения с резинками и координационной лестницей и получили заряд бодрости на весь день. Такие встречи полезны, продуктивны, сближают, всех коллег на благо общего дала – здоровья подрастающего поколения.

 

 

 

 

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru