Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Анализ дорожно – транспортных происшествий за 5 месяцев 2023 года на территории МОГО «Ухта»

За 5 месяцев 2023 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 45 дорожно – транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 74 – получили травмы различной степени тяжести.

Основными видами дорожно – транспортных происшествий являются столкновения транспортных средств, наезды на пешеходов, препятствия и стоящие транспортные средства, а также съезды с дороги.

Наиболее аварийные дни недели - понедельник, среда, пятница, наиболее аварийные часы суток – с 14 до 15 часов и с 17 до 18 часов.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 9 ДТП, в которых 10 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей – пешеходов зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В 2 ДТП усматривается неосторожность детей, т.е. нарушение правил дорожного движения в одном случае ребенок дети переходил дорогу на запрещающий красный сигнал светофора, а во втором -  вне зоны действия пешеходного перехода (в зоне его видимости). Во всех 4 случаях дети были без световозвращающих элементов.

5 ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 3 несовершеннолетних перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Самый аварийный день недели для детей – четверг.

Уважаемые родители, каждый день, напоминайте детям правила дорожного движения, а именно дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, при этом убедившись в безопасности, на одежде и аксессуарах - иметь световозвращающие элементы, в автомашине обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а если ваш ребенок любит кататься на велосипеде или самокате, то напомните ему, что по дорогам можно ездить только с 14 лет, пересекать дорогу на велосипеде или самокате по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться и убедиться в безопасности перехода, а также иметь средства пассивной защиты. Кроме того, у велосипеда должны быть исправны тормоза, рулевое управление и звуковой сигнал, и он должен быть оснащен световозвращающими элементами или фонарями сзади и спереди.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте

ст. лейтенант полиции М.В. Фогель

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru