Квест – игра «Мы – Эколята – защитники природы»

Всероссийский «День Эколят» прошел в подготовительной группе №6 в форме квест-игры «Мы – Эколята – защитники природы». Ее цель – формирование экологических знаний и создание положительной мотивации для достижения поставленных целей.

Дети вместе с героями эколят – Умницей, Тихоней, Елочкой и Шалуном – спасали природу. Если они справятся со всеми заданиями, то природа будет спасена.

Дети передвигались по станциям, где их ждали интересные задания: «На картинку посмотри и о его пользе расскажи», «Найди живую и неживую природу», «Сортировка мусора», загадки про диких зверей и птиц и другие. За каждое выполненное задание они получали пазлы, из которых в конце мероприятия собрали девиз игры – «Берегите природу!».

Квест был интересным, веселым и поучительным. Знания помогли детям осознать свое место в природе и почувствовать ответственность за сохранность ее красоты и богатства.

Воспитатель Симкина Валентина Николаевна.