Развлечение «Рождество Христово» (13.01.2021г. подготовительная группа компенсирующей направленности)

Прошли новогодние каникулы. И мы с радостью пришли в детский сад. К счастью праздники продолжаются. Наступило волшебное время – Рождество.  Рождество - это один из самых волшебных и загадочных праздников. Каждый год у нас появляется возможность прикоснуться к этому таинству и рассказать детям о Рождестве. А что знают наши воспитанники о Рождестве? В связи с тем, что дошкольные учреждения не работают в канун праздника, то педагогическую работу можно провести после новогодних каникул. Тем более, что во многих семьях есть традиция отмечать Рождество Христово, поэтому дети могут с радостью поделиться своими рассказами со сверстниками.

Гадания, старые русские игры, ряженые - все было и на нашем празднике, как тогда на Руси, много лет назад. Дети познакомились и с историей праздника и обычаями, водили хороводы, пели песни, смотрели мультфильм о истории праздника.Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. В конце развлечения все вмести изготовили печенье и с удовольствием пили чай. Светлый праздник Рождества!

Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляем с Рождеством!

Подготовили и провели развлечение: воспитатель, Пронина Е.А. и учитель-логопед, Раксеева О.В.

Посмотреть видео