Наш любимый «Клубный час» (январь 2021г.)

Очень интересно прошили тематические «Клубные часы» в январе, в ходе которых была организована образовательная деятельность. Дети по желанию выбирали клуб, какой им нравится и  во  время одного часа каждый воспитанник мог посетить 3 клуба по интересам.

Тема  для детей подготовительной группы № 7 была приурочена новогодним традициям. Детям были предложены следующие  клубы:

«Речевичок» руководитель Раксеева О.В., учитель – логопед;  «Музыкальная гостиная»  руководитель Шишкина Г.В., музыкальный руководитель;  «Творческая мастерская» руководитель Симкина В.Н., воспитатель; «Спортивная карусель»  руководитель  Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре; «Очумелые ручки» руководитель Дубленникова Е.А., воспитатель.

Дети с огромным интересом и желанием работали с бумагой, тестом, играли в игры-забавы, познакомились    с новогодними традициями разных стран.

Тема  для детей подготовительной группы № 10 была приурочена ко дню Деда Мороза и Снегурочки. Детям были предложены следующие  клубы:

«Любители природы» руководитель Красуцкая Т.Н.,  воспитатель;  «Музыкальная гостиная»  руководитель Шишкина Г.В., музыкальный руководитель;  «Творческая мастерская» руководитель  Сафарян С.Н., воспитатель; «Спортивная карусель»  руководитель  Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре; «Очумелые ручки» руководитель  Львова Е.В.,  воспитатель.

В  клубе «Любители природы» дети изучали свойства снега, льда и воды. Попробовали поиграть в настольный хоккей с использованием фигурок из-за льда. Для Деда Мороза и Снегурочки дети изготовили поздравительную открытку и волшебное зеркальце. В «Музыкальной гостиной» воспитанники поучаствовали в музыкальной викторине, а в «Спортивной карусели»  поиграли в эстафеты с элементами зимних видов спорта

Данные мероприятия помогают развивать в детях такие качества как решительность, самостоятельность, чувство ответственности и фантазию.